В РФ прокомментировали украинское враждебное заявление об уязвимости моста.

Политика >> 30.12.2017

Власти нынешней Украины умеют делать лишь враждебные заявления. Такую мысль в общении с корреспондентом «RT» высказал депутат крымского Госсовета г-н В.Ганжара. Напомним, что накануне бывший замначальника Генштаба ВС Украины генерал Романенко заявил о том, что Крымский мост является максимально уязвимым для ракет и авиации.

Комментируя это заявление, Владислав Ганжара назвал высказывания Романенко враждебными и, одновременно с этим, абсурдными. Они наглядно демонстрируют сущность пока действующего украинского режима, который несколько лет воюет со своим же народом.

Отставной генерал сравнил Республику Крым с «авианосцем  в черноморской акватории с точки зрения общей безопасности». По его же словам, вопреки надеждам Киева на неудачу, Россия все-таки построит этот мост. То, что важнейший стратегический объект будет достроен не вызывает никаких сомнений, Касательно каких-либо ракетных стрельб и угроз, то в Крыму много раз слышали нечто подобное из Украины. Однако Киев способен только провоцировать и делать враждебные заявления.

В свою очередь, зампред комитета СовФеда по безопасности и обороне г-н Ф.Клинцевич напомнил, что  успешно возводимый Крымский мост является, прежде всего, не военным, а гражданским объектом. Однако, если возникнет любая угроза сооружению, то российская сторона не будет «церемониться». Поэтому заявление украинского генерала можно считать «детским лепетом не полностью адекватного военного».

Эту мысль поддержал и заместитель думского комитета по безопасности и обороне г-н Ю.Швыткин. Он отметил, что такого рода слова не красят отставного руководителя столь высокого ранга. Возводимое сооружение преследует  цель улучшения уровня жизни простых граждан. Вместе с этим, охрана этого объекта находится, в достаточно, надежных руках. Украинским  действующим и бывшим руководителям не рекомендуется публично заявлять о ракетных либо авиационных ударах. РФ располагает достаточным боевым потенциалом для обеспечения безопасности стратегического моста и нанесения моментального адекватного ответа.