«Яндекс.Такси» обеспечил дополнительную услугу

Услуги >> 05.10.2019

Сервис «Яндекс.Такси» обеспечил небольшим компаниям единый аккаунт для поездок штатных сотрудников. Осуществлять поездки на такси смогут до 20 работников фирмы, а средства станут списываться с одной карты. Информация подтверждена представителем «Яндекс.Такси» и дана порталом «vc.RU».

Сказано, что «Яндекс.Такси» уже добавил в функциональное приложение для «Android» и «iOS» так называемый «Аккаунт для команды». Его может зарегистрировать любой пользователь. Компании нет необходимости подтверждать статус юридического лица. При этом для оплаты сервиса может использоваться стандартная банковская карта.

Уточняется, что аккаунт ориентирован на 20 пользователей такси, включая его владельца, чья карта «привязывается» к учетно записи.

Участников «команды» для поездок за счет компании можно добавить по номеру телефона либо выбрав имена в адресной книге. Вместе с этим, обеспечена возможность удаления члена «команды» в любой момент.

Раз в неделю либо месяц владелец «Аккаунта для команды» станет получать на э-мейл отчет с информацией о поездках каждого из сотрудников. Кроме того, можно установить лимит суммы, которую тот или иной участник «команды» может в месяц тратить на такси.

В настоящий момент услуга актуальна для компаний из РФ, Белоруссии, Киргизии, Сербии, Молдавии, Грузии, Румынии, Финляндии, а также стран Балтики.