Бывшие руководители «Альфа-групп» вложили 1,5 миллиона долларов в сервис для определения степени удовлетворённости клиентов

ИТ >> 31.10.2018

Один из бывших руководителей «Альфа-групп» Игорь Барановский совместно с одним из экс-руководителей ряда портфельных проектов группы Тимуром Унароковым, инвестировали 1,5 миллиона долларов в проект под названием «Heedbook Cloud». Об этом представителям прессы поведал основатель компании Алексей Маслов. Детали сделки бизнесмен раскрывать отказался, однако подчеркнул, что контроль над компанией остался у её создателей. Барановский в своём комментарии журналистам отметил, что планирует и дальше вкладывать средства в проект.

Компания предлагает своим клиентам систему, созданную на основе технологий нейронной сети, которая способна в режиме реального времени анализировать диалоги сотрудников с клиентами, и определять уровень удовлетворения клиента, и эффективности работы сотрудника. Для анализа используется мимика, голос и содержимое беседы. Продукт может найти свое применение в розничной торговле, банковской сфере, и ресторанном бизнесе.

Сейчас компания активно взаимодействует с т четырьмя российскими банками, однако их названий представитель «Heedbook Cloud».раскрывать не стал, лишь отметив, что кредитные учреждения входят в десятку лидеров.