Coalition for App Fairness» получила почти 400 заявок на вступление от IT-разработчиков

ИТ >> 26.10.2020

Коалиция «Coalition for App Fairness», выступающая против политики «Apple», получила массовый отклик от разработчиков. На вступление в организацию подано почти 400 заявок. Об этом сообщает «The Washington Post».

Сказано, что количество участников «Коалиции за справедливость приложений», которая выступает против антиконкурентных правил и гигантской комиссии «App Store» от «Apple», увеличилось с 13 до 40. При этом, по данным «WP», было получено еще более 400 заявок на включение в «союз».

Как отметила пресс-секретарь организации г-жа С.Максвелл, интерес со стороны IT-сообщества превзошел самые амбициозные ожидания. По факту пополнения рядов «коалиции», становится понятно то, что очень многих не устраивает политика магазина приложений от «яблочного» бренда.

Организация была создана в начале первого месяца осени. Изначально в нее входили «Epic Games», собственник «Tinder» в лице Группы «Match Group», «Spotify», «News Media Europe», «Deezer», «Tile», владелец почтового ресурса «ProtonMail» – «Proton Technologies» и другие.

«Коалиция» публично выступает против комиссий на уровне 30% и запрета распространения функциональных приложений на базе «iOS» в обход профильного онлайн-магазина «яблочного» бренда.