Британская сеть универмагов «Debenhams» может ликвидировать бизнес

Торговля >> 03.12.2020

Сеть британских универмагов «Debenhams» раздумывает над ликвидацией собственного бизнеса в стане после краха переговорного процесса с «JD Sports Fashion». Иного покупателя на свой британский бизнес компании найти не удалось, поэтому в ближайшее время она начнёт их закрывать. Данное решение поставит под угрозу более 12 тысяч рабочих мест. Сейчас в Великобритании у «Debenhams» работает 124 торговых объекта и онлайн-магазин.

Все торговые объекты сети продолжат свою деятельность до полной распродажи товара. После этого торговые точки будут закрыты в случае, если компания не получит достойного предложения о покупке своего бизнеса. Следует отметить, что перспективы дальнейшей работы франчайзинговыз магазинов сети, расположенных преимущественно на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, и в странах Восточной Европы, также будут зависеть от нахождения покупателя на британские активы компании.

В сообщении, распространённом пресс-службой компании, сказано, что руководство с сожалением приняло решение о ликвидации бизнеса, однако всё ещё продолжает поиски покупателя. Закрытие сети «Debenhams» является очередным ударом по британскому розничному сектору.