«Сбер» тестирует торговый формат

Торговля >> 07.07.2021

Банк «Сбер» запустил в своем воронежском отделении первую «Шоколадницу» с кофе и едой навынос. Экосистема продолжает тестировать торговый формат бизнеса. Об этом сообщает портал новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что кофейня пока функционирует только в одном отделении финансово-кредитной структуры на территории Воронежа. При этом в августе предполагается открыть в городе еще одну торгово-сервисную точек «Шоколадницы» в банковском отделении.

Представитель «Сбера» подтвердил «Ъ» запуск точки в пространстве Центрально-Черноземного банка. При этом в настоящий момент еще рано говорить о полноценном партнерстве. Идет тестирование этой вариации торгового бизнеса.

Уточняется, что кофейня занимает площадь в 10 квадратных метров. В ней можно приобрести 70 товарных позиций, включая сэндвичи, выпечку и напитки. Усредненный торговый чек – 300 рублей. В запуск 1 точки было инвестировано 2.5 миллиона рублей. Иные условия сделки пока не раскрываются.

Как напоминает «Ъ», в конце 2019-го года «Сбер» запустил точку «McDonald’s». В ней можно оформить доставку из ближайшего стационарного кафе и заказать кофе. В текущий момент в отделениях финансово-кредитной организации функционирует 3 подобные точки. Банк продолжает тестирование и пока не планирует открывать новые зоны.

Перспективы развития партнерства с «McDonald’s» и «Шоколадницей» будут обсуждаться по факту анализа результатов торговых экспериментов.