Минюст США выдвинул обвинения израильской фармацевтической компании «Teva»

Власти Соединённых Штатов выдвинули официальные обвинения американскому представительству фармацевтической компании «Teva Pharmaceuticals» Об этом пишет американская пресса ссылаясь на собственные анонимные источники. Огласить суть обвинений американский Минюст планирует в ближайшее время. Американским журналистам удалось выяснить что компанию «Teva» обвиняют в установлении фиксированных цен на непатентованные препараты в рамках сговора с другими фармацевтическими компаниями.

Остальные фигуранты дела согласились на подписание досудебного соглашения. Им были выставлены крупные штрафы. Соглашение предусматривает что власти США отзывают свои обвинения и не будут предпринимать каких либо действий в отношении предполагаемого ответчика пока тот выполняет ранее взятые на себя обязательства. Представители «Teva» как отмечают журналисты, проводили консультации с Минюстом СШ, пытаясь отговорить власти от идеи передачи дела в суд. Однако, руководство компании оказалось от подписания досудебного соглашения, так как такой вариант подразумевает признание вины.

Израильская компания является одной из самых крупных фармацевтических компаний в мире с объёмом продаж в 17 миллиардов долларов.