Эван Уильямс покинет Совет директоров «Twitter»

Бизнес >> 24.02.2019

Один из основателей социальной сети «Twitter» г-н Э.Уильямс покинет корпоративный Совет директоров. Об этом информирует «Bloomberg». Агентство ссылается на документы, которые были поданы в американскую Комиссию «SEC».

Сообщается, что Эван Уильмс в период с 2008-го по 2010-й г.г. занимал должность генерального директора «Twitter». С момента существования компании стабильно входил в Совет директоров. Однако в конце текущего месяца он покинет его.

Как отметил г-н Уильямс, «ему посчастливилось работать в Совете одной из наиболее популярных сетей на планете». Это было «интересно, весьма познавательно, а, иногда, очень непросто». Эван Уильямс поблагодарил двух других сооснователей сети Биза Стоуна и Джека Дорси, которые продолжат работу в Совдире «Twitter».

Сказано, что г-н Уильмс сосредоточится на собственных бизнес-проектах. В первую очередь, это касается продвижения блог-платформы «Medium» и фонда венчурных инвестиций «Obvious Ventures».

Уточняется, что по данным на февраль текущего года в собственности бизнесмена осталось 1.5% акций «Twitter». Его общее состояние оценивается на уровне 1.7 миллиардов долларов.