Разработчик «Uizard» привлек необходимые средства

Бизнес >> 11.09.2019

Датский разработчик инновационного сервиса «Uizard» привлек необходимое финансирование. Оно составило 2.8 миллиона долларов. Информация подтверждена руководителем компании г-м Т. Белтрамелли и представлена новостным порталом «TechCrunch».

Сообщается, что стартап из Дании «Uizard» разработал программное обеспечение на базе Искусственного интеллекта. Сервис обеспечивает генерацию интерфейсов интернет-сайтов или приложений по нарисованному пользователем «от руки» макету.

Уточняется, что для генерации исходного макета его необходимо просто нарисовать на листве бумаги, сделать фото и загрузить в сервисное приложение «Uizard». Как отметил Тони Белтрамелли, Искусственный интеллект IT-стартапа создает нужный макет всего за несколько секунд.

Указано, что лидером инвестраунда стала скандинавская венчурная структура «byFounders». В стартап также инвестировали «LDV Capital», «New York Venture Partners» и другие компании. Доли инвесторов не оглашаются.

Отмечено, что в настоящий момент программное обеспечение стартапа «Uizard» проходит фазу закрытого бета-тестирования. Дата полноценного старта сервиса и условия пользования им пока неизвестны.