Фармацевтическая корпорация «Промомед» разместила облигации на 1,5 миллиарда рублей

Финансы >> 01.08.2021

Фармацевтическая корпорация «Промомед ДМ» сообщила о размещении второго выпуска биржевых облигаций на общую сумму 1,5 миллиарда рублей. Ставка по этим бумагам составила 9,45% годовых. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба компании. В компании отметили, что спрос на облигации был достаточно высоким, и в результате было принято решение об увеличении объёма выпуска с 1 миллиарда рублей до 1,5 миллиарда рублей. Участие в размещении принимали розничные и институциональные инвесторы, отметили в компании.

Срок обращения данного выпуска облигаций составляет 3 года. Стоимость одной бумаги, при этом, находится на уровне 1 тысяча рублей. Купонный период по облигациям установлен в диапазоне 182 дня. Цена размещения составила 100% от их номинальной стоимости. В компании рассчитывают, что их облигации смогут получить третий уровень обращения на площадке Московской биржи.

Полученные от размещения облигаций средства руководство компании намерено направить на разработку и производство готовых препаратов, и активных фармацевтических веществ, что позволит компании существенно расширить свой портфель.