Киев выразил протест

Политика >> 11.08.2019

Украинский МИД выразил протест из-за визита российского президента г-на В.Путина в Республику Крым. Об этом сказано в заявлении, которое опубликованного на интернет-ресурсе ведомства. Информация представлена порталом «Lenta.RU».

Сообщается, что по мнению МИД Украины, поездка Владимира Путина в Крым является «грубым нарушением государственного суверенитета и целостности государства Украина». Иностранное ведомство в Киеве считает «ничтожными» попытки представить подобные визиты в качестве внутригосударственных поездок.

Отмечено, что украинская стороны уже не первый раз выражает подобные протесты и готовит ноты. Однако Москва возвращает их без рассмотрения и какой-либо реакции.

Как отмечает портал, накануне российский президент сел за руль отечественного мотоцикла «Урал» и в кожаной куртке сам приехал на байк-шоу на горе Гасфорта под Севастополем. Компанию лидеру страны составил глава РК г-н С.Аксенов и врио севастопольского губернатора г-н М.Развожаев.

Кроме посещения байк-шоу, которое было организовано мотоклубом «Ночные волки», президент России также стал зрителем спектакля «Грифон». Он высоко оценил театральную постановку.