Технопарк принял учеников

Аналитика >> 03.08.2017

С двадцатого по двадцать первое апреля прошлого года на территории «Мосгормаш» прошла встреча под названием «Современная робототехника» сегодня и завтра». Организаторами данного мероприятия выступили ГБУ «Малый бизнес Москвы», а также Департамент промышленной политики, науки и предпринимательства столицы Российской Федерации.

Главной целью данной встречи стала выставка новых технологических инициатив, имеющих особе значение, а также иных программ, связанных с инженерно-техническим направлением. Все это было сделано для того, чтобы познакомить учащихся, а также их наставников с имеющимися разработками.

Работники Московского технологического института под руководством проректора Евгения Плужникова организовали специальные мастер-классы для приглашенных гостей, связанные с робототехникой. После этого был проведен «круглый стол», за которым педагоги, а также ученики школ, гимназий, лицеев столицы имели возможность обсудить любые волнующие их моменты, связанные с робототехникой. На каждый вопрос был дан достаточно развернутый ответ.

Затем все участники форума отправились в Центр молодежного досуга «Куб», который с марта две тысячи шестнадцатого года открыл свои двери в технопарке.

Именно здесь находилось все самое интересное, и не только дети, но и взрослые с радостью провели время. Во время мероприятия была продемонстрирована работа 3D-принтеров, изучались передовые станки, главной целью которых являются слесарные, токарные, фрезерные, электромонтажные или паяльные работы. Также их используют для лазерной резки и гравировки. Вещи, которые производят с их помощью, имеют достаточно обширный спектр использования – от медицинской области до выпуска декораций для театров. К примеру, присутствующие поняли, что напечатанный небольшой тираж сложных деталей с элементами резьбы выходит в несколько раз дешевле, нежели продукция, при выпуске которой использовались более привычные способы.

В самом конце мероприятия работники «Куба» выразили надежду на то, что все изученное ребятами, даст некий толчок для реализации все новых направлений в робототехнике, с которыми они через время безусловно вернутся в парк как инноваторы. Все присутствующие отметили высокий уровень организации и оставили только положительные отзывы об увиденном.

Источник: сайт компании technoparkevent.ru