Китай станет самым крупным рынком мира по продаже предметов роскоши

Аналитика >> 22.11.2020

Аналитики предсказывают Китаю роль самого крупного рынка для продажи товаров категории «люкс» к 2025 году. К этом моменту на китайских потребителей придётся более половины общих мировых расходов на предметы роскоши. Эксперты обращают внимание, что материковый Китай является единственным регионом в мировом сообществе, заканчивающим нынешний год с позитивной динамикой. Объёмы продаж товаров категории «Люкс» в этом регионе выросли на 45%, и составили в денежном выражении 44 миллиарда евро.

Ограничения на международные перелёты привели к тому, что основная масса покупателей теперь делает покупки в своей стане. Внутреннее потребление в Китае выросло по всем каналам, категориям, и ценовым диапазонам, отмечают эксперты. Международные компании, специализирующиеся н продаже предметов роскоши, стали активно наращивать усилия по привлечению потребителей из КНР. Однако, несмотря на активное восстановление китайского рынка, эксперты прогнозируют общее падение продаж товаров категории «люкс».

В среднем падение по итогам года составит 23%, а совокупный объём продаж в денежном выражении будет на уровне 217 миллиардов евро.