Уверенность малого бизнеса США в стабильности упала до минимума

Аналитика >> 15.08.2021

Показатель уверенности малого бизнеса Соединённых Штатов в стабильности экономики своей страны в августе нынешнего года опустился до минимального уровня с начала марта нынешнего года. Причиной такого развития событий стало стремительное дельта-штамма коронавируса. Об этом пишет американская пресса, опираясь на результаты опроса, проведенного специалистами компании «Vistage Worldwide». Согласно результату, сейчас лишь 39% предпринимателей выражают уверенность в том, что экономические условия в стране изменятся в лучшую сторону в ближайшие 12 месяцев.

Следует отметить, что, ещё в июле этот показатель был на уровне 50%, а весной подобную уверенность высказывали более 67% респондентов. Количество владельцев малых предприятий, которые верят в ухудшение экономической ситуации в США увеличилось, но не особо значительно, до 20% с 15%, зафиксированных месяцем ранее. Более 25% предпринимателей отметили, что увеличение количества заражений коронавирусом уже оказало негативное влияние на их бизнес.

Участие в опросе принимали более 560 человек, представляющих малый бизнес. Их годовой доход варьируется в диапазоне от 1 до 20 миллионов долларов.