«General Motors» увеличил прибыль на 74%

Бизнес >> 07.11.2020

Американский автомобильный гигант «General Motors» по итогам третьего квартала текущего года нарастил чистую прибыль на 74% в сравнении с показателями прошлого года. В денежном выражении чистая прибыль составила 4 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные финансовой отчётности компании. Примечательно, что этот результат оказался существенно выше прогнозов аналитиков. После появления отчётности в широком доступе акции автомобильного гиганта выросли в цене на 4,5%.

Эксперты обращают внимание, что автомобильному концерну «GM» удалось в полной мере восстановиться после ограничений, введенных властями Соединённых Штатов весной, в рамках борьбы с распространением коронавируса. Следует также отметить, что уровень спроса на автомобили в Соединённых Штатах уже два месяца как вернулся к показателям докризисного уровня. Доходы автомобильного концерна по итогам третьего квартала составили 35,5 миллиарда долларов, что практически сопоставимо с прошлым годом.

Такого успеха автомобильному гиганту удалось добиться во многом благодаря росту спроса на крупногабаритные автомобили, включая внедорожники, кроссоверы и пикапы.