В Сингапуре ослабляют карантин

Экономика >> 12.05.2020

Власти Сингапура со вторника начинают ослаблять карантинные меры в стране. Откроют свои двери для посетителей ряд магазинов, ресторанов, кафе и парикмахерских. Однако, власти по-прежнему просят граждан не покидать свои дома без крайней необходимости. Карантин в Сингапуре действовал с 7 апреля, и позволил добиться определённых успехов в борьбе с распространением коронавируса. Ежесуточно в Сингапуре фиксируется несколько сотен новых случаев заболевания коронавирусом, однако все они привезены рабочими мигрантами из стран Южной Азии.

Однако, следует заметить, что Сингапур занимает лидирующее место среди стран Юго-Восточной Азии по количеству заражённых. В совокупности их насчитывается более 23 тысяч. Кафе и рестораны в стране со вторника будут принимать заказы исключительно на вынос. Кроме того, жителям разрешат заниматься спортом внутри своих жилых комплексов. Масочный режим продолжит действовать на всей территории страны.

Ограничения в Сингапуре будут действовать до 1 июня. Со вторника также вводится цифровая регистрация посещений практически всех заведений в стране. Для этого у всех граждан должно быть установлено специальное мобильное приложение.