Президентство Трампа несет ему финансовые убытки

Финансы >> 02.02.2019

Американский президент г-н Д.Трамп, пока возглавляет Белый дом, несет значительные финансовые потери. Об этом он лично рассказал в своем интервью для «The New York Times».

Как отметил президент США, «делая эту работу, я потерял уже громадные деньги». Он добавил, что «к счастью, они ему не нужны». Однако потеря крупной финансовой суммы остается фактом.

Глава Белого дома не стал конкретизировать реальные финансовые потери его бизнеса, но некоторые факты привели журналисты «NYT».

Сказано, что в конце весны прошлого года эксперты «Bloomberg» оценили падение финансового состояния Дональда Трампа за 1 год на сумму 100 миллионов долларов. Оно тогда составляло 2.8 миллиарда долларов. В качестве причины называлось снижение спроса на арендную недвижимость в зданиях «Niketown» и «Trump Tower», а также заметное уменьшение доходов гольф-индустрии действующего президента.

Примечательно, что состояние дочери главы США г-жи И.Трамп и ее супруга г-на Д.Кушнера, наоборот, увеличилось. По различным оценкам экспертов, за год президентства Трампа они стали богаче на 20–40 миллионов долларов.