Трамп снова нарушил этикет

Политика >> 15.07.2018

Американский президент г-н Д.Трамп информировал о деталях своей встречи с королевой Британии Елизаветой II. Об этом он рассказал в своем интервью для «The Mail on Sunday». Информация представлена «Lenta.RU».

Как указано в сообщении, Дональд Трамп в очередной раз нарушил правила этикета. Согласно традициям, содержание любых бесед во время встреч с действующим монархом не должны подлежать огласке. Вместе с этим, члены королевской семьи не имеют право голоса и не должны публично высказываться на темы, связанные с политикой. Соответственно, не принято выносить на суд аудитории цитаты, которые звучали из уст королевы на аудиенции.

Как известно, встреча главы Белого Дома с британской королевой прошла накануне в Виндзорском замке. Дональда Трампа сопровождала его супруга Мелания.

Трамп не удержался и поделился с изданием «The Mail on Sunday» деталями разговора. Он информировал о том, что в рамках 45-минутной беседы была затронута тематика Brexit. Американский президент пересказал журналистам ответ действующей королевы. Она назвала это «сложной проблемой». И добавила мысль о том, что мало кто представлял глубину вопроса. Королева резюмировала, что остается посмотреть на то, что произойдет далее.