Американским авиакомпаниям выплатят 12 миллиардов долларов

Услуги >> 17.01.2021

Министерство финансов Соединённых Штатов согласовало выплату 12 миллиардов долларов 12 крупным авиакомпаниям страны, которые столкнулись с серьёзными финансовыми трудностями на фоне пандемии коронавируса. Соответствующее заявление пресс-служба ведомства распространила накануне. В сообщении указано, что выделяемые средства будут направлены на выплату заработной платы, и поддержку сотрудников, занятых в авиационной отрасли.

В список авиакомпаний, которым положена выплата, попали, к примеру, «American Airlines», «Delta Airlines», «United Airlines» и другие. В совокупности 12 авиакомпаний обеспечивают 95% всех авиаперевозок в стране. Помощь получат сотни тысяч сотрудников авиационной отрасли. Следует отметить, что в рамках ранее одобренной программы помощи власти Соединённых Штатов планируют выделить авиакомпаниям порядка 4 миллиардов долларов дополнительно.

Напомним, что в конце пошлого календарного года американский президент подписал бюджет на 2021 финансовый год. Общий объём бюджета составляет 2,3 триллиона долларов. Пакет мер стимулирования экономики страны рассчитан на 900 миллиардов долларов.