«Apple» инвестирует в экономику США более 430 миллиардов долларов

ИТ >> 27.04.2021

Американская корпорация «Apple» намерена вложить в экономику Соединённых Штатов в течение следующих 5 лет более 430 миллиардов долларов. Часть средств, при этом, будет направлена на разработку полупроводниковых компонентов нового поколения, а также развитие технологии 5G. Заявленные инвестиции, как прогнозируют в компании, позволят создать на территории Соединённых Штатов более 20 тысяч рабочих мест.

Структура заявленных инвестиций будет включать прямые расходы «Apple» н закупку комплектующих у американских поставщиков, вложения в собственные дата-центры, капитальные инвестиции в США, а также целый ряд других инициатив. Среди этих инициатив есть и создание контента для развития сервиса «Apple TV». Отдельно в компании заявили, что намерены потратить более 1 миллиарда долларов на реализацию проектов в штате Северная Каролина.

В этом штате сейчас идёт строительство нового кампуса, а также инженерного хаба. Заявленные вложения, как отметили в компании. Позволят создать более 3 тысяч рабочих мест. Ещё 110 миллионов долларов будет направлено н реализацию инфраструктурных проектов в Северной Каролине.