WRX от Subaru будет электрофицирована

Бизнес >> 19.12.2017

Популярная модель «WRX» от бренда «Subaru» получит существенные изменения. Новая генерация «Subaru WRX» достаточно сильно отличается от своего предшественника визуально. Но это еще не все. Транспортное средство претерпело значимые изменения технического характера. В частности, спортивный автомобиль будет теперь электрофицирован. Эта информация подтверждена руководителем дизайнерского подразделения бренда г-м М.Иши.

Журналист авторитетного британского журнала «Autocar» взял интервью у Маморы Иши, который рассказал чуть подробнее о новшествах. Он отметил, что в новом поколении «WRX»  очень многое взято от последнего прототипа «Subaru» с названием «VIZIV Performance Concept». Этот концепт был успешно представлен аудитории на токийском автофоруме нынешнего года.

При этом было отмечено, что транспортное средство непременно сохранит общую приверженность к стандартному типу вождения. Его энтузиасты не будут разочарованы. В компании знают, что многие топ-производители оснащают свои новинки автономными технологиями. «Subaru» нечем не проигрывает в инновационных решениях. Однако держит гармонию между будущим и классическим прошлым.

Тем не менее, по мнению экспертов, некоторые поклонники оппозитных силовых систем от бренда «Subaru» могут быть немного разочарованы. Всем известно, что подавляющее количество моделей компании «Subaru Corporation» обустроено оппозитными поршневыми ДВС, имеющими особую внутреннюю конструкцию. Последняя генерация «WRX» точно получит гибридную двигательную систему. Таким образом, она сможет подзаряжаться и от предусмотренной электросети. Поклонникам «оппозита» придется привыкать к инновационным дополнениям.

Более детальной информации, касающейся технических характеристик «WRX» нового поколения пока нет. Информация держится в секрете.

Напомним читателям, что модель «Subaru WRX» до 2014-го года именовалась, как «Impreza WRX».  Она представляет собой турбированную модификацию «Subaru Impreza» и считается спортивным легковым автомобилем. Имеет усиленную подвеску, улучшенные тормоза и низкопрофильные широкие шины.