По программе субсидирования найма работодатели готовы взять 60 тысяч человек

Экономика >> 10.04.2021

Российские работодатели готовы устроить на работу в рамках программы субсидированного найма порядка 60 тысяч человек. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве труда и социальной политики. Там заявили, что соответствующие заявки на трудоустройство безработных граждан уже подали более 1,5 тысячи работодателей. Меньше чем за 2 недели было оформлено более 5 тысяч запросов на субсидированное трудоустройство.

Заявки оформляются работодателями через портал «Работа в России». Лидером по количеству поданных заявок является Владимирская область. Из данного региона в совокупности поступило более 840 запросов. Вторую позицию своеобразного рейтинга занимает Нижегородская область с показателем в 340 запросов, а на третьем месте расположилась Тульская область с показателем в 300 запросов. Свои обращения направили работодатели из 80 регионов.

Наивысшие предложение по заработной плате среди всех запросов было найдено в Республике Саха. Оно составило 145 тысяч рублей. Средний уровень заработка по стране в рамках представленных заявок составил 22,6 тысячи рублей.