Крупные мировые банки за 18 лет помогли своим клиентам в отмывании денег на общую сумму 2 триллиона долларов
Несколько банков мирового уровня помогли своим клиентам обойти санкции, и отмыть незаконно полученные доходы в общем объёме 2 триллиона долларов в период с 1997 по 2017 год. Подобное заявление по итогам своего расследования накануне сделал американский портал «BuzzFeed». Специалисты этого портала опираются на материалы специального расследования Министерства финансов США в рамках борьбы с финансовой преступностью.
В документе собраны более 2 тысяч отчётов банков о своих подозрительных клиентах. Портал передал собранное досье «Международному консорциуму журналистских расследований». Подобными действиями грешили многие крупные западные банки, и правительство США. Несмотря на всю широту полномочий, никак не может этому помешать. Руководство финансовых организаций ради наживы закрывало глаза на предупреждения от сотрудников. Банки надеются, что в случае разоблачения преступных схем, они смогут заключить соглашение с правительством США.
Расследование выявило, что даже после обнаружения преступных схем, и многомиллионных штрафов, банки продолжили работу со счетами подозрительных клиентов практически без ограничений.
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





