«Яндекс.Еда» добавила опцию отзывов

Услуги >> 06.10.2020

Сервис доставки ресторанных блюд «Яндекс.Еда» добавил в приложения на «Android» и «iOS» новую опцию. Речь идет об отзывах на рестораны и кафе от блогеров ресурса «Дзен». В будущем сервис появится в десктопной вариации «Еды», а также в приложении «Яндекс Go». Об этом сообщает сайт «vc.RU».

По мнению руководства «Еды», наличие отзывов позволит блогерам привлечь дополнительную аудиторию, а пользователям – быстрее определиться с оптимальным выбором. Они смогут изучить объективные отзывы, не покидая сервис. Вместе с этим, после ознакомления с понравившимся отзывом многие переходят на страничку блогера в «Дзене».

На фазе запуска сервисной опции уже имеются отзывные рецензии на более чем 300 заведений общепита. В перспективе их количество вырастет. В настоящий момент на 1 ресторан либо кафе пока публикуется 1 отзыв.

Уточняется, что контент проходит отбор редакторами. Они ориентируются на компетентность авторской экспертизы, качество фотографий и текста, а также наличие в отзыве деталей о блюдах в ресторане в целом.

Как отметил представитель «Еды», в будущем будут тестировать новые форматы. Однако детали пока не раскрываются.